ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовостиВстреча профактива краевой организации с Губернатором Виктором Толоконским

Встреча профактива краевой организации с Губернатором Виктором Толоконским

29 сентября Губернатор края Виктор Толоконский встретился с активом Красноярской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования. Совместно с главой региона представители территориальных организаций Профсоюза обсудили основные проблемы, с которыми сейчас сталкиваются работники образования.

Встреча с членами профсоюзного актива длилась более двух часов. За это время удалось обсудить ряд важных для работников сферы образования вопросов – формирование заработной платы, повышение качества образовательных услуг, а также перспективы строительства жилья для учителей как на селе, так и в крупных городах региона. Как отметил Виктор Толоконский, сейчас в Правительстве региона разрабатывается специальная социальная программа, по которой в районах края начнется строительство служебного жилья. Учителя, врачи и работники культуры смогут в последующем выкупить его по льготной стоимости. Также сейчас рассматривается вопрос о введении льготной ипотеки.

Представители краевой организации Профсоюза, в свою очередь, обозначили Губернатору ряд актуальных вопросов, требующих решения и касающихся необходимости индексации заработной платы работникам образовательных организаций в 2015 и 2016 годах в соответствии с реальным уровнем инфляции, внесения изменений в закон края об оплате труда в части увеличения размеров базовых окладов заработной платы.

Кроме того, были высказаны опасения в связи с намерением Правительства урезать некоторые социальные гарантии и компенсации, установленные законодательством для педагогических работников, в том числе компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогам в сельской местности.

Все новости