ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовостиМы здоровы! Нам здорово!

Мы здоровы! Нам здорово!

VI Фитнес-марафон команд работников образования Красноярского края «Мы здоровы! Нам здорово!» состоялся 24 и 25 марта 2018 года в Канске.
 
В этом году участников и гостей марафона принимали база отдыха «Салют», гимназия № 4 , школа №2 г. Канска.
 
В мероприятии участвовали 23 команды из Красноярска, Ачинска, Новоселово, Абана, Лесосибирска, Железногорска, Зеленогорска, Ачинского и Дзержинского районов.
 
 
Соревнования фитнес-команд проходили 24 марта. Команды были разделены на две лиги и состязались в нескольких номинациях: танцевальная аэробика, степ-аэробика, классическая (базовая) аэробика. После энергичной соревновательной части мероприятия
участники с огромным интересом и желанием совершенствовать свои навыки погрузились в функциональные тренировки и мастер-классы по современным направлениям фитнес-культуры, которые проводили ведущие тренера-хореографы, тренера по фитнес-аэробике из Москвы, Красноярска и Канска. Вместе с тем, для участников, проживающих на базе отдыха «Салют», была организованна дополнительная учебно-тренировочная программа.
 
На протяжении всего дня 25 марта с участниками работали тренеры. Все желающие отправились на мастер-классы по разным направлениям, в том числе, и аква-эробику.
 
Изюминкой фестиваля стали гости из Москвы. Вместе с участниками фестиваля они подготовили спортивно-музыкальный номер и презентовали его на торжественной церемонии закрытия фитнес-марафона.
В течение всего марафона своим профессиональным мастерством с участниками делились ведущие фитнес-инструкторы, тренеры-хореографы: Денис Шумихин, Максим Карцев, Павел Цыганенко, Инна Кругом, Ксения Василовская.
 
С уверенностью можно сказать, что Фитнес-марафон 2018 успешно состоялся. Гости и участники разъехались с массой позитивных эмоций, хорошим настроением и яркими впечатлениями. Все они с нетерпением ждут новой встречи на Фитнес-марафоне 2019 года.
 
Проект реализует краевой Дом работников просвещения при поддержке министерства образования Красноярского края. Партнерами Фитнес-марафона в этом году выступили Управление образования администрации г. Канска, Региональная спортивная общественная организация «Федерация фитнес-аэробики Красноярского края», КГА ПОУ «Канский педагогический колледж».
 
Ежегодно проект поддерживает Красноярская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования.

Все новости