ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовостиОбразовательные организации Красноярского края готовятся к открытию

Образовательные организации Красноярского края готовятся к открытию

Указом Губернатора Красноярского края с 10 августа на территории региона сняты ограничения на посещение детских садов, школ, организаций среднего профессионального образования (техникумы и колледжи) и организаций дополнительного образования (кружки, секции).

За дополнительной информацией когда конкретно откроется определенный детский сад необходимо обращаться непосредственно в дошкольные учреждения к воспитателям или заведующим. К примеру, в Красноярске ДОУ начнут открываться поэтапно, начиная с 10 августа. Связано это с тем, что необходимо подготовить помещения к приему детей с учетом эпидемиологических требований, закупить продукты питания.

В городе к концу следующей недели должны в штатном режиме открыться все детские сады, за исключением тех, что находятся на плановых ремонтах. 

Всего на территории края будут открыты 923 ДОУ. Также напомним, что в регионе есть территории, где ограничительные меры были сняты и детские сады (31 учреждение) не прекращали свою работу на протяжении всего летнего периода и продолжат работать в обычном режиме дальше. 

Сейчас родителям детей, которые не посещали дежурные группы необходимо обратиться в поликлиники по месту жительства для обследование на энтеробиоз и получения справки о здоровье и отсутствии контактов с инфекционными больными.

Для этих целей в медицинских учреждениях региона (для осуществления лабораторного обследования и осмотров детей) будет организована работа в особом режиме – только по предварительной записи. Для регулирования потока пациентов в каждой поликлинике будут выделены дополнительные специалисты, при необходимости организована работа в выделенное время (определенные часы и дни). 

Главным врачам поручено обеспечить доступность записи на прием, организовать дополнительно работу колл-центров и регистраторов поликлиник, обеспечить быстрое прохождение анализов и получения справок. Ситуация находится на контроле министерства здравоохранения региона.

Отметим, что в регионе в 476 детских садах работали 1663 дежурных групп. Детям, которые посещали эти группы, справки о состоянии здоровья брать повторно не потребуется.
Во всех детских садах будут  обеспечены необходимые противоэпидемические мероприятия: «утренний фильтр» с обязательной термометрией, дезинфекция, влажные уборки и проветривание помещений. 

Информация с сайта krao.ru

Все новости