ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовостиОткрытие краевой выставки «Русь мастеровая» в г. Красноярске

Открытие краевой выставки «Русь мастеровая» в г. Красноярске

Торжественное открытие выставки краевого этапа фестиваля мастеров декоративно-прикладного искусства и художников-любителей среди работников образования и ветеранов педагогического труда Красноярского края «Русь мастеровая 2018» состоялось 27 сентября в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края.

На выставке краевого этапа представлено около 200 интереснейших работ, при создании которых авторы использовали различные материалы и разнообразную технику исполнения, живопись, графика, фотоискусство, куклы и игрушки в различных техниках, керамика, роспись, валяние из шерсти, ткачество, флористика, резьба по дереву и многое другое, что не
оставило гостей и экспертов безразличными. 

На церемонии открытия царила тёплая и праздничная атмосфера. Всех собравшихся приветствовали и поздравили главный специалист отдела дополнительного образования и работы с педагогическими кадрами министерства образования Красноярского края Марина Борисовна Догиль и директор краевого Дома работников просвещения Алла Николаевна Фролова. С музыкальным номером для участников и гостей выставки выступил студент Красноярского института искусств Глеб Веремеев.

В рамках открытия выставки состоялось награждение победителей дистанционного конкурса творческих проектов среди работников образования и ветеранов педагогического труда Красноярского края «Развивающая игрушка» и мастер-класс, посвященный Дню работников дошкольного образования, «Развивающая игрушка «Лисичка на пальчик».

Учительский фестиваль «Русь мастеровая» по праву считается ярким социально-культурным событием. Количество участников с каждым годом растет, а широта и многообразие творческих поисков делают выставку настоящим праздником рукотворной красоты.

Организатором проекта является краевой Дом работников просвещения, при поддержке министерства образования Красноярского края, и Красноярская Территориальная (краевая) организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Все новости