ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовостиПобедителем краевого конкурса «Учитель года – 2019» стал педагог из Ачинска Алексей Потемкин

Победителем краевого конкурса «Учитель года – 2019» стал педагог из Ачинска Алексей Потемкин

26 апреля в Красноярске завершился краевой профессиональный конкурс «Учитель года Красноярского края – 2019».

По итогам финальных испытаний, проходивших в течение недели, из 20 лауреатов конкурса комиссия определила девять победителей, которые получили дипломы, серебряные значки с символикой конкурса и сертификаты на получение денежного поощрения в размере 60 тысяч рублей.

Абсолютным победителем конкурса стал учитель информатики из Ачинской школы №6 Алексей Потемкин.
 
На церемонии награждения министр образования края Светлана Маковская вручила победителю диплом, золотой значок с символикой конкурса и сертификат на получение денежного поощрения в размере 100 тысяч рублей. 

Ежегодно Красноярская краевая организация Профсоюза, выступая в качестве соучредителя, оказывает поддержку в проведении конкурса. Председатель краевой организации Профсоюза Людмила Косарынцева входит в состав жюри конкурса.

В рамках торжественной церемонии закрытия конкурса подарочными сертификатами от краевой организации Прфосоюза на денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей были награждены лауреаты Екатерина Жулёва, учитель начальных классов МКОУ «Городокская СОШ №2» Минусинского района и Анна Кругликова, учитель русского языка и литературы МБОУ «Александровская СОШ №10» Рыбинского района. Сертификаты вручила Людмила Косарынцева, председатель Красноярской краевой организации Профсоюза.

Справочно:

В этом году участие в первом этапе конкурса приняли 85 учителей – победителей муниципальных этапов из 45 территорий края. В финал вышли 20 лучших преподавателей. 
 
На отборочном этапе педагоги участвовали в дебатах, коммуникативных "боях", выполняли индивидуальное задания, писали эссе на заданную тему, принимали участие в групповом решении кейса, а также разрабатывали и презентовали  свои образовательные проекты.

В финальных испытаниях педагогам предстояло презентовать мастер-класс по преподаванию своего предмета, провести учебное занятие с детьми в незнакомом классе, представить образовательный проект, а также принять участие в дискуссионной площадке. 

Все новости