ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовостиСборная команда КГПУ им.В.П. Астафьева заняла второе место на молодежном фестивале «Всероссийский студенческий марафон» в г. Сочи

Сборная команда КГПУ им.В.П. Астафьева заняла второе место на молодежном фестивале «Всероссийский студенческий марафон» в г. Сочи

С 1 по 5 февраля сборная команда КГПУ им. В.П. Астафьева  принимала участие в молодежном фестивале «Всероссийский студенческий марафон» в г. Сочи.

«Всероссийский студенческий марафон» – это масштабная площадка для студенческой молодежи, которая традиционно сочетает в себе творческую, спортивную и интеллектуальную программы, мастер-классы и встречи с известными людьми. Фестиваль ежегодно проходит с 2014 г. в период зимних каникул на Черноморском побережье Краснодарского края.

Организаторы фестиваля: Студенческий координационный совет Общероссийского профсоюза образования, Волгоградский государственный социально-педагогический университет, межрегиональное молодежное общественное движение «Студенческий марафон». Фестиваль проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

В этом году студенты из Москвы, Казани, Ростова-на-Дону, Воронежа, Ярославля, Майкопа, Магнитогорска, Нижнего Новгорода, Волгограда, Петрозаводска, Тулы, Уфы, Астрахани, Красноярска, Краснодара, Тюмени, Смоленска, Рязани, Челябинска и других городов России громко заявили о себе на самом ярком зимнем событии студенчества России. Участники соревновались в 15 программных мероприятиях, которые прошли на базе санаторно-курортного комплекса «АКВАЛОО» в Сочи. 

Команду КГПУ представляли 15 студентов-активистов из спортивного клуба, центра развития творческих инициатив  студентов,  ППОС,   холдинга   СМИ  университета   «Livemedia».   Председатель  ППОС  КГПУ  им.  В.П. Астафьева  Алексей Прокопович был экспертом фестиваля. 

КГПУ им. В. А. Астафьева достойно дебютировал в премьер-лиге марафона (команды до 20 человек) и занял второе место в общекомандном зачете. Этому способствовали отличные результаты в соревнованиях: 

1 место — вокальный конкурс; 

2 место — танцевальный конкурс; 

2 место — конкурс косплея; 

2 место — турнир по мини-футболу; 

3 место — турнир по лазертагу. 

Поздравляем команду с победой! 

Фотографии и видео про участие сборной университета в фестивале можно посмотреть в паблике холдинга СМИ «Livemedia» в социальной сети «ВКонтакте».

Все новости