ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовостиВ Красноярске назвали лучших учителей и воспитателей

В Красноярске назвали лучших учителей и воспитателей

Итоги муниципального конкурса профессионального мастерства среди педагогов и воспитателей подвели в Красноярске. В этом году в педагогических конкурсах приняли участие 285 специалистов из Красноярска: 83 педагога – в «Конкурсе специалистов сопровождения образовательного процесса»,  123 – в конкурсе «Воспитатель года 2023» и 79 – в конкурсе «Учитель года 2023».

В течение двух месяцев лучшие педагоги детских садов и школ проходили различные конкурсные испытания. Конкурсанты представляли собственные уникальные образовательные проекты, способствующие развитию детей, и на практике показали свои педагогические опыт и технологии.

«Учителем года» признана преподаватель математики гимназии №16 Валерия Марачковская. «Воспитателем года» стала Татьяна Егорова, воспитатель детского сада №11. В номинации «Лучший педагог-психолог» победила представитель Лицея №1 Анна Верещагина, а в номинации «Лучший учитель-дефектолог» – Екатерина Гурова, специалист детского сада №322.

«Учитель года» и «Воспитатель года», набравшие наибольшее количество баллов, получили премию главы города в размере 300 тысяч рублей. Трем лауреатам конкурса «Учитель года» и трем лауреатам конкурса «Воспитатель года» вручили памятные ценные подарки. Лучшие педагог-психолог и учитель-дефектолог награждены денежной премией в размере 150 тысяч рублей.

Как один из учредителей конкурса Красноярская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования наградила по одному призеру каждого конкурса сертификатами номиналом в 50 тысяч рублей. Сертификаты получили:

Источник: Главное управление образования Администрации города Красноярска

Все новости