ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовостиВ Красноярске открылся Всероссийский конкурс «Сердце отдаю детям»

В Красноярске открылся Всероссийский конкурс «Сердце отдаю детям»

В Красноярске торжественно открылся Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в рамках нацпроекта «Образование».

В этом году в финал вышли 90 участников из 46 регионов Российской Федерации. Впервые в конкурсе участвуют два преподавателя из Донецкой Народной Республики. Педагоги продемонстрируют свое мастерство по девяти номинациям в шести направлениях дополнительного образования: техническом, художественном, естественнонаучном, туристско-краеведческом, физкультурно-спортивном, социально-гуманитарном. Также есть номинации «Профессиональный дебют», «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ограниченными возможностями здоровья» и «Педагог-наставник».

Алексей Подкорытов, заместитель председателя Правительства Красноярского края: «С большой радостью приветствую вас в Красноярском крае на открытии финала Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». В системе дополнительного образования педагог имеет особенную значимость. В дополнительном образовании нет случайных людей. Это сфера деятельности фанатиков своего дела, в самом хорошем смысле этого слова. Желаю вам достойно пройти конкурсные состязания, успешно представить свои компетенции, приобрести коллег-друзей и получить новый профессиональный опыт».

От имени организаторов конкурса – министерства Просвещения РФ, участников поприветствовала Ирина Мордик. «От Минпросвещения России и от себя лично приветствую всех участников, организаторов, гостей финала Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям". Особую благодарность хочу выразить Губернатору Красноярского края Александру Уссу за гостеприимство и представленную возможность провести финал конкурса в крупнейшем экономическом, образовательном и культурном центре Восточной Сибири – городе Красноярске. Конкурс проводится в 18-й раз и стал главным педагогическим событием в системе дополнительного образования детей. Для каждого финалиста это прекрасный шанс не только получить признание и уважение профессионального сообщества и заявить о себе на всероссйском уровне, но и открыто поговорить об успехах и проблемах современной системы допобразования. Пусть удача и везение будут добрыми спутниками на конкурсе и в жизни!», – отметила Ирина Мордик.

Краевой центр стал местом проведения финала благодаря победе в 2021 году педагога Центра творческого развития и гуманитарного образования Красноярска Кирилла Пахмутова. Именно на территории проживания победителя должен пройти следующий конкурс.

На церемонии выступили лучшие творческие коллективы края, а до открытия участники посетили «Красноярские Столбы» и успели погулять по набережной Енисея. Уже завтра конкурсантам предстоит провести мастер-классы.

Со списком финалистов можно ознакомиться на официальном сайте конкурса «Сердце отдаю детям».

Источник: Министерство образования Красноярского края

Все новости