ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовостиВ Сосновоборске прошёл XI краевой фестиваль «Фитнес-марафон «Мы здоровы! Нам здорово!»

В Сосновоборске прошёл XI краевой фестиваль «Фитнес-марафон «Мы здоровы! Нам здорово!»

25 и 26 марта в физкультурно-спортивном центре «Надежда» города Сосновоборска прошёл XI фестиваль «Фитнес-марафон «Мы здоровы! Нам здорово!».

Насыщенная двухдневная программа марафона включала в себя ряд спортивных мероприятий, в которых приняли участие 54 команды работников образования из Красноярска, Сосновоборска, Железногорска, Канска, Минусинска, Абанского, Партизанского, Ирбейского, Березовского, Емельяновского, Манского, Балахтинского и Новоселовского районов.

После торжественного открытия фестиваля команды со спортивным азартом включились в борьбу и представили свои выступления в конкурсной программе. В этом году соревнования прошли в трёх номинациях: классическая, танцевальная и степ-аэробика.

Помимо конкурсной программы во второй день марафона прошли индивидуальные соревнования в номинации «Личное первенство», где у каждого участника появилась возможность проявить себя и побороться за призовое место.

Также для педагогов были организованы мастер-классы по современным направлениям фитнеса. Тренеры высшей квалификации всероссийского уровня представили различные практики в области здоровьесберегающих технологий: «Аква-аэробика» и «Zumba Dance».

«Вот уже 6 лет наша команда участвует в краевом фитнес-марафоне. Каждое выступление для нас – это заряд энергии и буря положительных эмоций. Мы каждый год с нетерпением ждём этих встреч. При подготовке к новому номеру мы тщательно продумываем наш образ и движения, подбираем музыку и всё это вдохновляет нас на победу», – делится команда «Конфетти» детского сада №10 Красноярска.

Благодарим всех участников фестиваля за вашу сплоченность, энергию, яркость и индивидуальность. Мы ждём вас в следующем году!

Победители фестиваля на сайте Краевого дома работников просвещения.

Все новости