ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовостиВстреча губернатора края с профсоюзным активом

Встреча губернатора края с профсоюзным активом

18 декабря 2018 года состоялась встреча профсоюзного актива с губернатором Красноярского края Александром Уссом. Со стороны власти в разговоре за круглым столом приняли участие министр финансов края Владимир Бахарь, министр экономики и регионального развития Егор Васильев и министр образования Светлана Маковская.

В ходе встречи состоялся заинтересованный разговор на тему взаимодействия профсоюзов и власти, а также вопрос, касающийся заработной платы работников бюджетной сферы.

Так, министр образования края Светлана Маковская отметила, что в связи с увеличением минимального размера оплаты труда сложилась диспропорция в оплате труда между квалифицированными и неквалифицированными работниками, а распределение стимулирующих выплат во многом носит субъективный характер. Кроме того, более 16 тыс. работникам образовательных организаций, в том числе и педагогическим, приходится доплачивать до МРОТ.

В связи с этим в ближайшее время совместно с профсоюзом будет проведен анализ структуры фонда оплаты труда, рассмотрен вопрос по увеличению гарантированной части оплаты труда, проработаны критерии оценки результативности и качества труда, устанавливаемые в целях определения выплат стимулирующего характера, а также организована работу по повышению заработной платы молодым педагогам. В дальнейшем работа по рассмотрению предложений по вышеобозначенным вопросам будет осуществляться в рамках заседаний
Рабочей группы при Правительстве Красноярского края.

Фото

Все новости