Семинар-совещание внештатных технических инспекторов труда
В семинаре – совещании приняли участие:
-Огиков Дмитрий Александрович, главный государственный инспектор труда Государственной инспекции в Красноярском крае;
-Морозова Евгения Сергеевна, заместитель начальника отдела по страхованию профессиональных рисков Красноярского отделения Фонда социального страхования Российской Федерации;
-Вахтель Андрей Карлович, помощник первого проректора по экономике Сибирского федерального университета;
-руководители служб охраны труда образовательных организаций высшего образования;
-внештатные технические инспекторы труда местных и первичных профсоюзных организаций высшего и профессионального образования.
В ходе семинара-совещания обсуждались вопросы организации проведения специальной оценки условий труда, финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, создания системы управления охраной труда в организации.
Своим опытом работы по этим проблемам поделились внештатные технические инспекторы труда профсоюзных организаций Лепишонкова Валентина Ивановна, Рязанова Зоя Григорьевна, Калининская Татьяна Васильевна.
Вопросы организации системы управления охраной труда в образовательной организации обсуждались участниками семинара в рабочих группах. По итогам семинара-совещания внештатные технические инспекторы получили домашнее задание: разработать Положение о системе управления охраной труда в своей организации.



