Правовая школа молодых педагогов
21 декабря прошла Правовая школа молодых педагогов на тему оплаты труда в образовательных учреждениях. Лектором выступила Татьяна Голубь, заведующий отделом по вопросам оплаты труда и экономики образования краевой организации Профсоюза.
30 участников узнали, из чего складывается их зарплата, научились «читать» свои расчетные листы, получили ответы на возникающие вопросы. Их оказалось немало: распределение фонда оплаты труда, начисление стимулирующих выплат, повышение оплаты труда работников образования с 1 января 2024 года, нормативно-правовые акты, согласно которым начисляются выплаты и многое другое.
Правовая школа прошла в рамках плана мероприятий на 2023 год Совета молодых педагогов Красноярского края. Тема была инициирована участниками второго этапа VII Выездной школы молодого педагога, которая прошла 2 ноября.



