ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовостиСибирский образовательный форум – 2015: территория возможностей и достижений

Сибирский образовательный форум – 2015: территория возможностей и достижений

Одним из ключевых событий СОФ-2015 станет Краевой методический практикум для учителей. Мероприятие пройдет в рамках подготовки к Всероссийскому методическому практикуму «Восхождение к вершинам мастерства». Заслуженные педагоги, победители профессиональных конкурсов представят свои наработки коллегам, а те, в свою очередь, познакомятся с новыми методиками. Лучшие проекты, прошедшие педагогическую экспертизу, будут отмечены сертификатами и почетными дипломами от РОО КК «Творческий союз учителей»

 

В одном из павильонов развернется экспозиция последних достижений науки и бизнеса в образовательной сфере. Цифровые лаборатории, тренажеры, имитирующие производственные процессы, конструкторы – словом, все для интересного, современного и эффективного обучения презентуют поставщики учебного и игрового оборудования
Учебники и методическую литературу представят сразу несколько ведущих издательств: «Национальное образование», «Вентана-Граф», «Дрофа» и другие. 
Родителей и педагогов заинтересует «растущая» мебель, которая может менять свои габариты вслед за ростом ребенка. 
Свои достижения продемонстрируют школы и детские сады города и края, учреждения дополнительного, профессионального образования и повышения квалификации педагогов. 

В ходе работы дискуссионных площадок педагоги и родители получат квалифицированные консультации специалистов по вопросам воспитания, обучения, психологической поддержки, выбора учебного учреждения и многим другим. Особое внимание будет уделено коррекционно-логопедической работе с детьми раннего возраста. 

«С каждым годом статус форума неизменно растет. Программа деловых мероприятий за последние три года существенно расширилась, – отмечает директор СОФ Елена Клепец. – И самое главное, повышается качество презентуемых проектов. Это свидетельствует об уверенном развитии системы образования нашего края». 

Одновременно с форумом будут работать Ярмарка детских товаров и Карнавал увлечений

СОФ пройдет 19–21 августа 2015 года при поддержке Министерства образования Красноярского края. 
Место проведения: г. Красноярск, МВДЦ «Сибирь», ул. Авиаторов, 19 
Информационный центр: (391) 22-88-611 - круглосуточно 
Официальный сайт: www.krasfair.ru 
Организатор СОФ-2015: ВК «Красноярская ярмарка»

Все новости