ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовостиТепсей 2015

Тепсей 2015

Со 2 по 5 июля 2015 года в Минусинском районе на территории Потрошиловского бора, напротив горы Тепсей, пройдет VII Открытый краевой фестиваль творческих и общественных объединений работников системы образования Красноярского края «Тепсей». В очередной раз фестиваль соберет талантливых, творческих и инициативных людей.

В этом году тема фестиваля приурочена к празднованию Года литературы в России и носит название «Сказание о Граде…» - летописи событий, которые произойдут в первые выходные июля на фестивале.

Традиционно программа фестиваля объединяет образовательные и культурно-досуговые площадки: конкурс авторского творчества «Тепсей»; фитнес-лабораторию «Мы здоровы! Нам здорово!», слет творческих объединений молодых педагогов «Золотая молодежь на золотом берегу»; краевой методический практикум «Методический форсаж», выездную школу профактива территориальной профсоюзной организации работников краевых образовательных учреждений общего и дополнительного образования, подведомственных министерству образования Красноярского края.

В программу фестиваля входят концерты известных бардов Красноярского края и Сибири, командные соревнования по комплексным видам спорта Федерации мультиспорта Красноярского края.

Первый день - 2 июля - пройдет под девизом «Аксакалы говорят…» и будет посвящен трансляции культурно-просветительских традиций и ответам на насущные вопросы. В 22.00 состоится открытие фестиваля.

Второй день - 3 июля – носит название «Проба пера». В этот день каждый желающий сможет проявить себя на литературном поприще: принять участие в литературных викторинах и конкурсе выразительного чтения, а также организовать и провести собственные педагогические и социо-культурные мастерские.

Третий день - 4 июля - пройдет под названием «Радов День». Центральным событием Радова Дня станут ярмарочные гуляния, где будет происходить диалог поколений, общение, дарящее радость. В 22.00 состоится награждение конкурсантов, Гала-концерт и закрытие Фестиваля.

День отъезда будет посвящен подведению итогов и обсуждению дальнейших планов и встреч.

Фестиваль «Тепсей» можно посетить вместе с детьми. Для них будет организована специальная анимационная площадка на все дни пребывания.

Дополнительная информация по тел.: 268-16-90 – Наталия Васильевна Зимен, 268-15-26 – Ольга Борисовна Мелешенко.

Подробная информация на официальной странице фестиваля.

Все новости