ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовостиМолодые педагоги на Бирюсе

Молодые педагоги на Бирюсе

ТИМ «Бирюса» уже в девятый раз собирает активную и инициативную молодёжь.

В этом году среди участников второй смены были и молодые педагоги.

20 июля 2015 года в рамках образовательного марафона смены дружина молодых педагогов приняла участие в работе круглого стола на тему «Семья и школа. Соперники, оппоненты или союзники?» и в дискуссии о поднятии престижа профессии учителя. 

В роли одного из экспертов, обсуждавших вместе с молодыми педагогами актуальные вопросы, выступила Людмила Васильевна Косарынцева, председатель Красноярской территориальной (краевой) организации Профсоюза.

В ходе круглого стола молодые педагоги поделились своим видением механизмов взаимодействия семьи и школы, обозначили свои проблемы и ожидания.

В рамках дискуссионной площадки размышляли о том, что может популяризовать работу педагогов, кроме денег? 

Участники высказали мнение, что рассуждать нужно о системе государственных, общественных и собственно профессиональных мер, нацеленных на сохранение кадров. Также обсудили меры социальной поддержки специалистов, профессиональное самоопределение и систему подготовки кадров в образовании. В финале встречи участники и гости «Бирюсы» поговорили о привлекательности профессии с точки зрения общественности и позиционировании ее в СМИ. 

Людмила Васильевна Косарынцева обратила внимание присутствующих, что среди приоритетных задач краевой организации Профсоюза – содействие профессиональному росту молодых педагогов, закреплению молодых кадров в сфере образования. «С этой целью в сентябре этого года мы планируем создать Совет молодых педагогов при краевом комитете Профсоюза и пригласить к конструктивному взаимодействию существующие в крае объединения молодых специалистов», - заметила Людмила Васильевна.

Все новости