ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовостиОбщероссийское родительское собрание

Общероссийское родительское собрание

Сегодня, 27 августа, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов проведет II Общероссийское родительское собрание.
 
В мероприятии примут участие представители федерального министерства и регионального родительского совета, которые обсудят широкий спектр вопросов, связанных с началом 2015-2016 учебного года. В том числе речь пойдёт о процедуре зачисления детей в дошкольные учреждения, перспективах проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации девятиклассников, возможностях школ вводить дополнительные предметы по просьбам родителей. Также участники обсудят планы по внедрению в школах электронных учебников и последние изменения в образовательных программах.
 
Формат Общероссийского родительского собрания предполагает непосредственное "живое" общение министра с представителями родительского сообщества в центральной студии в г. Москве, а также - с регионами России при помощи телемоста. Кроме того, Министр ответит на вопросы, которые поступили через специальные раздел сайт Минобрнауки России.
 
Главная цель проведения Общероссийского родительского собрания - это не только ответы на важные вопросы граждан в сфере общего образования, но и выявлениенаправлений дальнейшей работы в Министерства, которым требуется уделить особое внимание.
 
Отметим, что мероприятие проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Национальной родительской ассоциацией.
 
Прямая онлайн трансляция мероприятия организована на сайте Минобрнауки России в разделе "Общероссийское родительское собрание". Начало трансляции в 14:00 (время московское).

Все новости