ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовостиОб исполнении указов Президента РФ

Об исполнении указов Президента РФ

8 сентября состоялись публичные слушания по вопросу «Об исполнении указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года в Красноярском крае».

Майские указы Владимира Путина дали старт предвыборной президентской кампании в 2012 году. Они касались долгосрочной экономической политики, здравоохранения, образования, жилищного обеспечения, но в большей степени затрагивали вопросы социальной поддержки населения. Что удалось сделать за три с лишним года в Красноярском крае с момента публикации указов — об этом шла речь на публичных слушаниях.

В мероприятии, которое прошло в Большом зале краевой администрации, приняли участие депутаты всех уровней власти, члены регионального правительства, главы территорий, представители бизнеса и общественности. От краевой организации Профсоюза работников образования и науки в мероприятии участвовала председатель Л.В.Косарынцева, а также председатели территориальных организаций -  Березовской, Сосновоборской, Дивногорской, территориальной организации Октябрьского района г.Красноярска.

С докладом «О мерах по реализации целевых показателей повышения заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы, определенных майскими указами Президента РФ» выступила Галина Егоровна Пашинова, заместитель председателя Правительства Красноярского края. Позицию профсоюзов по данному вопросу в своем выступлении отразила Людмила Васильевна Косарынцева, председатель Красноярской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования. Текст выступления и презентация.

Помимо этого в ходе слушаний прозвучал доклад министра здравоохранения Красноярского края В.Н.Янина  «О мерах по реализации положений Указа Президента РФ №598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения», доклад первого заместителя министра образования Красноярского края Н.В.Анохиной «О мерах реализации задачи обеспечения доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет на территории Красноярского края» и другие выступления участников публичных слушаний.

Резолюция публичных слушаний по вопросу «Об исполнении указов Президента РФ от 7 мая 2012 года в Красноярском крае» будет утверждена на заседании Законодательного собрания в октябре.

Все новости