ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовости25-летие Общероссийского Профсоюза образования

25-летие Общероссийского Профсоюза образования

30 сентября состоялся торжественный пленум краевого комитета Профсоюза, посвященный 25-летию со дня основания Общероссийского Профсоюза образования.
В мероприятии приняли участие председатели территориальных и первичных профсоюзных организаций, члены краевого комитета, социальные партнеры. 
 
С докладом о 25-летии Профсоюза работников народного образования и науки РФ выступила Людмила Косарынцева, председатель Красноярской краевой организации.
В докладе Людмила Васильевна отразила основные этапы становления Профсоюза, рассказала об истории создания учительского профсоюза в приенисейской сибири. Вспомнили сложные 90-е годы, когда и создавался Профсоюз новой формации. Переход от акций протеста к развитию механизмов социального партнерства стал ключевым направлением в развитии нашей организации в эти 25 лет.
Слова благодарности прозвучали в адрес профсоюзных лидеров и сотрудников краевой организации, многие из них посвятили работе в Профсоюзе 20 и более лет.
 
В своих выступлениях социальные партнеры с теплом отзывались о своем многолетнем сотрудничестве с Профсоюзом. С поздравлениями выступили: заместитель Губернатора Красноярского края Г.Е.Пашинова, заместитель председателя Законодательного Собрания А.М.Клешко,  депутат Законодательного Собрания Т.Н.Волоткевич, министр образования Красноярского края С.И. Маковская, председатель Федерации профсоюзов Красноярского края О.Х.Исянов. 
 
Скачать доклад Л.В.Косарынцевой и презентацию для использования в проведении профсоюзных собраний с единой повесткой дня: «Итоги VII Съезда Профсоюза и 25-летие Общероссийского Профсоюза образования».
 
Листовка с инфографикой к 25-летию Общероссийского Профсоюза образования для размещения в профсоюзном уголке.
 
Фотоотчет

Все новости