ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовостиСпорт – это жизнь!

Спорт – это жизнь!

В соответствии с планом мероприятий по реализации Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Советом ректоров вузов Красноярского края и Красноярской территориальной (краевой) организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации на 2015 год, в спортивном зале СФУ стартовала спартакиада среди преподавателей и сотрудников высших учебных заведений города Красноярска и Красноярского края

На участие в спартакиаде заявились команды Сибирского федерального университета, Сибирского государственного технологического университета, Красноярского государственного педагогического университета им.В.П.Астафьева и Сибирского государственного аэрокосмического университета им. ак. М.Ф.Решетнева. 

Соревнования являются комплексными спортивными мероприятиями, проводятся в целях повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства членов профсоюза - преподавателей и сотрудников вузов. В программу спартакиады включено шесть спортивных дисциплин: шахматы, перетягивание каната, настольный теннис, мини-футбол (мужчины), плавание и лыжные гонки. Все состязания в 2015-2016 гг. будут проходить на базе СФУ.

29 ноября состоялось открытие спартакиады, а также прошли соревнования по шахматам и перетягиванию каната. Спортсменов приветствовали: председатель Красноярской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования Л.В.Косарынцева, депутат законодательного собрания Красноярского края А.А.Черных, проректор – директор института физической культуры, спорта и туризма СФУ В.И.Колмаков, председатель первичной профсоюзной организации работников СФУ А.К.Вахтель. 

Сильнейшей в перетягивании каната стала команда Сибирского федерального университета, на втором месте – команда Сибирского государственного технологического университета, на третьем – команда Сибирского государственного аэрокосмического университета. С аналогичными результатами закончились соревнования по шахматам: I место – СФУ, II место – СибГТУ, III место – СибГАУ. Кроме того, в шахматах определились лучшие игроки на каждой доске: Д.Гребенкин – СибГТУ, и М.Соснин, Н.Сучков и С.Тегай – СФУ. 

Команды-победители награждены кубками и грамотами, а их участники –грамотами и призами.

Желаем всем участникам Спартакиады новых достижений!

Все новости