ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовостиФестиваль профессионального образования "Профи"

Фестиваль профессионального образования "Профи"

3 декабря в Международном выставочно-деловом центре "Сибирь" состоится VII краевой фестиваль профессионального образования "Профи".

Фестиваль "Профи" - это возможность продемонстрировать современные и актуальные тренды профессионального образования, нашедшие свое отражение в движении WorldSkills, в котором Красноярский край успешно участвует. Поэтому в 2015 годк фестиваль становится стартовой площадкой для проведения в Красноярске Финала Сибирского федерального округа чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills -2016.

Особая задача фестиваля - обеспечить доступность и открытость профессионального пространства для школьников, сделать его максимально ориентированным на детей в атмосфере праздника, интерактива и игрового погружения в мир профессий. 

В едином экспозиционном пространстве посетителям будет предоставлена возможность овладения профессиональными навыками по 22 компетенциям WorldSkillsв формате мастер-классов, квестов, игровых и соревноватльных заданий в интерактивном режиме по разработанным "маршрутам профессионального лабиринта".

В открытии фестиваля, которое состоится в 12:00 в Павильоне №2, примет участие председатель краевой организации Профсоюза Л.В.Косарынцева.

Все новости