ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовостиВ фокусе – общежития

В фокусе – общежития

22 декабря 2015 года на Совете ректоров вузов Красноярского края состоялось награждение дипломами победителей конкурса на лучшую работу администраций  и профсоюзных  организаций вузов по правовому регулированию проживания обучающихся в общежитиях и реализации их прав.
 
В соответствии с планом мероприятий по реализации Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Советом ректоров вузов Красноярского края и Красноярской территориальной (краевой) организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации на 2015 год Конкурс проводился в октябре – ноябре 2015 года. 
 
В состав оргкомитета вошли представители краевой организации Профсоюза и Совета ректоров. Состоялось 3 заседания оргкомитета, были сформированы конкурсные комиссии и группы консультантов.
 
В конкурсе приняли участие 4 вуза: СФУ, СибГАУ им. М.Ф.Решетнева, СибГТУ, КГПУ им.В.П.Астафьева, конкурсной комиссией обследовано 8 студенческих общежитий, предложенных самими вузами.
 
Членами комиссии изучены локальные нормативные правовые акты образовательных учреждений, регулирующие проживание студентов в общежитиях, также проведены осмотры общежитий с целью проверки соблюдения прав студентов.
 
Согласно установленного рейтинга вузов комиссией подведены итоги конкурса:
1 место – СФУ,
2 место -  КГПУ им.В.П.Астафьева,
3 место – СибГТУ,
4 место – СибГАУ им.М.Ф.Решетнева.

Все новости