ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовости30 августа состоится Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения РФ О.Ю. Васильевой

30 августа состоится Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения РФ О.Ю. Васильевой

Мероприятие пройдет на площадке общеобразовательной организации г. Санкт-Петербурга в формате видеоконференции с прямым включением из регионов России, во время которых Министр ответит на социально-значимые вопросы в области образования.

Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте и через аккаунты министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях.

В 2018 году в адрес Министра поступило более 1000 вопросов, большинство из которых касались изучения иностранных языков, сдачи промежуточных и итоговых экзаменов, содержания общего образования, сбора денег с родителей, качества преподавания в школе. На встрече с Министром обсуждались проблемы, связанные с формированием единого образовательного пространства, изменениями ФГОС, инклюзивным образованием, работой медицинских кабинетов в школах, трудовым воспитанием, оргинизацией детского отдыха, семейным образованием. Наибольший интерес вызвали темы возможного введения ЕГЭ для выпускников колледждей, отмены шестидневной школьной недели, отмены оценок в начальной школе, цифровизации школьного образования.
 

Все новости