ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовостиАкция "Эстафета здорового образа жизни" стала межрегиональной!

Акция "Эстафета здорового образа жизни" стала межрегиональной!

В Приангарье состоялась IV областная спартакиада среди молодых педагогов Иркутской области. В этом году событие принимал Осинский район. Состязания проходили по волейболу, шашкам, шахматам. Педагоги с удовольствием ощутили себя детьми в эстафете «Веселые старты» и проверили свою эрудицию в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» по истории Иркутской области.

В спартакиаде приняли участие 12 команд из Баяндаевского, Братского, Иркутского, Нижнеилимского, Нижнеудинского, Осинского, Слюдянского, Усть-Удинского, Эхирит-Булагатского районов и города Иркутска.

По итогам всех соревнований в общекомандном зачете победу одержала команда молодых педагогов Осинского района, 2 место заняла команда Эхирит-Булагатского района, 3 место – команда Иркутского района. Участники мероприятия отметили высокий уровень организации спартакиады, профессионализм судейской команды и гостеприимство организаторов – совета молодых педагогов Осинского района.

Эстафету проведения следующей областной спартакиады принял совет молодых педагогов г. Усолья-Сибирского.

Напомним, что областная спартакиада проводится по инициативе совета молодых педагогов Иркутской области с 2017 года. Ранее организаторами ее были советы молодых педагогов Иркутска и Братска. В 2020 году спартакиада не проводилась в связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионе.

Как отмечают участники, подобные мероприятия способствуют приобщению молодежи к здоровому образу жизни, развитию их физической подготовки, совершенствованию форм и методов организации культурно-массовых мероприятий, развитию лидерских качеств и сплочению молодых педагогов.

Совет молодых педагогов Иркутской области передаёт Эстафету здорового образа жизни совету молодых педагогов Иланского района Красноярского края.

Все новости