ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовостиЧлены Профсоюза могут повысить квалификацию по программе «Искусство жить без стресса»

Члены Профсоюза могут повысить квалификацию по программе «Искусство жить без стресса»

Программа «Искусство жить без стресса» реализуется в рамках Всероссийского движения «Профсоюз – территория здоровья».

Цель программы: совершенствование профессиональных компетенций слушателей по психолого-педагогическому блоку посредством снижения влияния факторов стресса и рисков возникновения деструктивных психологических состояний в профессиональной деятельности и дальнейшее формирование культуры управления своим здоровьем.

Целевая аудитория: педагоги общеобразовательных организаций, СПО, вузов, организаций дополнительного профессионального образования, дополнительного образования детей, обучающиеся, выбирающие педагогические специальности.

В программу курса включены модули по развитию навыков стрессоустойчивости, профилактики эмоционального перенапряжения, тревожных состояний, обучение методам саморегуляции, управлению уровнем стресса и компенсации его последствий, в том числе (помимо саморегуляции) в педагогической и ученической среде.

По итогам прохождения курса участники получают методические материалы и рекомендации по восстановлению и сохранению психофизического здоровья необходимого для решения профессиональных задач, а также коробочные интерактивные занятия по предупреждению и коррекции агрессивного поведения в ученической среде.

Каждый участник, прошедший обучение, получает удостоверение о повышении квалификации (36 часов) Учебного центра Общероссийского Профсоюза образования.

Обучение для педагогов – членов Общероссийского Профсоюза образования бесплатное. Заявку на обучение можно отправить на электронную почту Красноярской краевой организации Профсоюза: krasnoyarsk-tk@mail.ru

Заявки принимаются до 10 апреля. Обучение стартует 26 апреля. Подробную информацию можно уточнить по телефону 8(391)227-84-56

Все новости