ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовостиГубернатор Александр Усс встретился с профсоюзным активом Красноярского края

Губернатор Александр Усс встретился с профсоюзным активом Красноярского края

18 декабря в Красноярске состоялась встреча профсоюзного актива с губернатором Красноярского края Александром Уссом. За круглым столом собрались председатели и заместители председателя краевых профсоюзных организаций – всего 20 человек. Со стороны власти в разговоре также приняли участие заместитель председателя Правительства Красноярского края Алексей Подкорытов и министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев.

Формат встречи предусматривал выступление губернатора и обсуждение трех ключевых вопросов: состояние бюджетного сектора экономики, а также отраслей жизнеобеспечения и автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

От краевой организации Профсоюза образования на встрече присутствовала заместитель председателя Наталья Савченко.

В своем выступлении Наталья Алексеевна обозначила наиболее актуальные проблемы и вопросы, требующие решения.

В связи с ростом минимального размера оплаты труда произошло уравнивание заработной платы на 1 ставку квалифицированных и неквалифицированных работников в образовательных учреждениях края. Краевая организация Профсоюза неоднократно обращалась в министерство финансов края, к Губернатору с требованием увеличить фонды оплаты труда в объеме, достаточном для повышения минимальных окладов до уровня прожиточного минимума.

Также Наталья Алексеевна обратилась к Губернатору с просьбой оказать содействие в том, чтобы те средства, которые зарезервированы министерством финансов края на достижение индикативных показателей средней заработной платы категориям педагогических работников, определенных Указами Президента РФ, были направлены в муниципалитеты в первом квартале 2020 года, а не в конце года.

Среди вопросов, обозначенных перед Губернатором, были вопросы, касающиеся пересмотра в сторону увеличения норматива финансирования на одного обучающегося и вопрос законодательного урегулирования доплаты до МРОТ работникам, осуществляющим трудовую деятельность на условиях совместительства.

 

Все новости