ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовостиИтоги акции «Читаем о войне»

Итоги акции «Читаем о войне»

С 1 марта по 15 мая проходила акция «Читаем о войне», посвященная Году памяти и славы.

Инициатором акции выступил Совет молодых педагогов при Красноярском краевом комитете Профсоюза. Активисты Совета запустили акцию, прочитав отрывок «От автора» из поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин», а затем прочли еще два отрывка поэмы - «Переправа» и «По дороге на Берлин».

За время проведения акции в краевую организацию Профсоюза поступило более 100 заявок на участие - от педагогов Красноярского края, их учеников и воспитанников. Наиболее активно в акции участвовали педагоги г. Ачинска, Абанского, Балахтинского, Енисейского, Иланского, Нижнеингашского районов, а также Советского, Кировского, Ленинского, Железнодорожного и Центрального районов г. Красноярска.

Тема Победы в Великой Отечественной войне и памяти о ее героях не оставила равнодушными и другие регионы России. К нашей акции присоединились работники образования, молодые педагоги, ученики и воспитанники из Краснодарского и Пермского краев, Нижегородской и Тульской областей, Республик Карелия и Марий Эл.

Под хэштегом акции #читаемовойне75 только в социальной сети Инстаграм было сделано более 500 публикаций. Акция проходила во всех социальных сетях, и количество постов с прочтенными стихами о войне превысило 1500.

Посмотреть все виедоролики вы можете в наших сообществах в социальных сетях:

https://vk.com/krasprofobr

https://www.facebook.com/groups/kreducat.ru

https://ok.ru/krasprofobr

https://www.instagram.com/profsoyuz_krsk

Часть видеороликов размещена на youtube-канале краевой организации Профсоюза в плэйлисте «Читаем о войне».

Красноярская краевая организация Профсоюза и Совет молодых педагогов при Красноярском краевом комитете Профсоюза благодарят участников акции, каждый из них получит по электронной почте Благодарственное письмо Красноярской краевой организации Профсоюза.

Все новости