ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовостиЛучшее профбюро 2019

Лучшее профбюро 2019

С 19-21 апреля на базе отдыха «Орбита» в г. Железногорске проходил краевой конкурс «Лучшее профбюро 2019», приуроченный к году 100-летия студенческого профсоюзного движения.

Восемь команд от трёх вузов города собрались вместе, чтобы на весь край заявить о себе. Автопортрет, инфографика, профсоюзный биатлон, сюрприз, правовое ориентирование, конкурс капитанов, квиз — не набор слов, а ряд испытаний, в ходе которых ребятам предстояло продемонстрировать свои компетенции, слаженную работу в команде, и, конечно, достойно представить свои профбюро.

С каждым новым этапом сменялись лидеры, а атмосфера напряженной борьбы ощущалась все сильнее. Все сложнее становилось определить абсолютного победителя, ведь все команды держались достойно и показывали высокий уровень подготовки.

С минимальным отрывом на финишной прямой победили три команды:

1 место - профбюро факультета иностранных языков КГПУ им.В.П.Астафьева;
2 место - профбюро института нефти и газа СФУ;
3 место - профбюро исторического факультета КГПУ им.В.П.Астафьева.

Параллельно с конкурсными испытаниями за звание лучшего профбюро для студентов прошёл ряд лекций от экспертов в области профсоюзной деятельности, где ребята могли задать все волнующие их вопросы. Так, председатель СКС Общероссийского Профсоюза образования Виктор Шабельник поделился методами конструктивного решения задач, которые можно применять не только профсоюзной деятельности, но и нашей повседневной жизни. Илья Арифуллин, член президиума СКС, рассказал о важности командной работы, а также о том, чем отличается профсоюз от других органов студенческого самоуправления и в чем его преимущества. Наталья Беспрозванных, заместитель Красноярской краевой организации Профсоюза, провела диалог с активом первичных профсоюзных организаций. В мероприятии принимала участие Людмила Косарынцева, председатель Красноярской краевой организации Профсоюза.

Ценные знания и опыт получены, точки роста обозначены. Остаётся только пожелать ребятам ещё больше энтузиазма и рвения к победе на окружном этапе!

Все новости