ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовостиОбъявлен конкурс на лучший коллективный договор вуза

Объявлен конкурс на лучший коллективный договор вуза

Минобрнауки России и Общероссийский Профсоюз образования совместно проводят Всероссийский конкурс на лучший коллективный договор образовательной организации высшего образования.

По мнению учредителей, конкурс поможет повысить качество договорного регулирования социально-трудовых отношений в сфере образования, увеличит эффективность коллективных договоров. Кроме того, конкурс позволит обобщить опыт заключения коллективных договоров.

Для участия в соответствии с Положением о конкурсе необходимо направить заявку в электронном виде в Оргкомитет Конкурса по электронному адресу mail@eseur.ru с пометкой «Всероссийский Конкурс на лучший коллективный договор» в срок до 30 сентября 2021 года до 17.00 (по московскому времени).

Справочно

Конкурс проводится в соответствии с п. 3.1.4. Отраслевого соглашения по образовательным организациям высшего образования, находящимся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, на 2021–2023 годы, в целях выявления образовательных организаций высшего образования, наиболее эффективно использующих коллективный договор и принципы социального партнерства между администрацией и профсоюзной организацией работников (объединенной первичной профсоюзной организацией) вузов, а также норм, положений и рекомендаций Отраслевого соглашения, заключаемого между Общероссийским Профсоюзом образования и Минобрнауки России.

Источник: Общероссийский Профсоюз образования

 

Все новости