ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовостиОкружной конкурс команд и лидеров студенческого самоуправления вузов СФО «Ты – лидер»

Окружной конкурс команд и лидеров студенческого самоуправления вузов СФО «Ты – лидер»

27 ноября 2019 года прошло открытие окружного конкурса команд и лидеров студенческого самоуправления вузов СФО «Ты – лидер». Конкурс, направленн на повышение качества деятельности команд и лидеров студенческого самоуправления вузов Сибирского федерального округа в области организации студенческого самоуправления в университетах, а также в области защиты прав студентов. Участие в конкурсе стимулирует развитие специфических компетенций, необходимых студенческим лидерам, а также способствует выявлению наиболее успешных лидеров из числа студентов и распространение передового опыта.

Мероприятие проходит с 27 ноября по 1 декабря 2019 г. в г. Красноярск на базе деревни Универсиады при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). В Сибирском федеральном округе конкурс подобного уровня будет проведён впервые. Его участники – это ставшие лучшими в своих регионах 10 команд и 10 лидеров, представляющие на конкурсе следующие университеты СФО:

  1. КГПУ им. В.П.Астафьева
  2. Сибирский федеральный университет
  3. Кемеровский государственный университет
  4. Новокузнецкий филиал-институт Кемеровского государственного университета
  5. Кузбасский государственный технический университет им. Т.Ф.Горбачева
  6. Омский государственный технический университет
  7. Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет
  8. Иркутский национальный исследовательский технический университет
  9. Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ»
  10. Горно-Алтайский государственный университет

В ходе 9 конкурсных испытаний, направленных на выявление различных навыков, знаний и умений, будет выявляется лучшая команда СФО и лучший лидер студенческого самоуправления СФО.

Кроме конкурсных испытаний, участников ждёт блок образовательной программы. В качестве экспертов приглашены:

  1. Муртазин Рустам Ахметрашидович, председатель Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Магнитогорского государственного технический университета им. Г.И. Носова, Член Экспертного совета по соблюдению прав обучающихся при Комитете Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке.
  2. Дробязко Илья Юрьевич, председатель Первичной профсоюзной организации студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета
  3. Вяльшин Наиль Равилевич, Председатель СКС Профсоюза в Республике Татарстан, заместитель председателя ППОС Казанского федерального университета
  4. Полько Татьяна Александровна, председатель Первичной профсоюзной организации студентов Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления
  5. Беспрозванных Наталья Владимировна, заместитель председателя Красноярской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования.

Информационным партнёром мероприятия выступает движение «СКС-Медиа СФО».

Все новости