ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовостиОпределен список финалистов I и II ступени Стратрезева 2021

Определен список финалистов I и II ступени Стратрезева 2021

2 ноября состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению молодёжных мероприятий ФНПР в 2021 году. В ходе заседания рассмотрели итоги I и II ступеней Всероссийской молодёжной программы ФНПР "Стратегический резерв 2021" и порядок проведения федерального этапа.

На I ступени обучались молодые профсоюзные активисты, которые ранее не участвовали в Стратрезерве. Из почти 800 молодых активистов, подавших весной заявку на участие, только 74 человека по решению Оргкомитета получили допуск на финальный этап. Краноярский край представит заведующий информационным отделом краевой организации Профсоюза образования Тамара Иванникова.

На II ступени стажировались те, кто прошел в финал в 2020 году или был в числе призеров Стратрезерва прошлых лет. Участие в обсуждении результатов участников II ступени помимо членов Оргкомтета приняли наставники и кураторы групп стажировок. Из 112 человек, решивших попробовать пройти годовую стажировку, успешно завершили ее 47 человек. Они также получат приглашение на федеральные этап, который запланировано провести в середине декабря в Казани.

28 выпускников стажировок на основании рекомендаций их наставников вошли в список активистов, которых Оргкомитет рекомендует Исполкому ФНПР для рекомендации в кадровый резерв для членских организаций.

Напомним, что у членских организаций ФНПР есть также право направить на Федеральный этап программы 1 участника по квоте, вне конкурсных испытаний.


Источник: Департамент Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения

Все новости