ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовостиПобедителей Чемпионата России по фоновой ходьбе объявят 28 ноября Победителей Чемпионата России по фоновой ходьбе объявят 28 ноября

Победителей Чемпионата России по фоновой ходьбе объявят 28 ноября Победителей Чемпионата России по фоновой ходьбе объявят 28 ноября

Как известно, в этом году Центральный совет Профсоюза предложил профсоюзным организациям всех уровней включиться в проект «Человек идущий», реализуемый благотворительным фондом Лиги здоровья нации (президент фонда – доктор медицинских наук, профессор, академик Российской академии наук и Российской академии медицинских наук Лео Бокерия.). Проект получил поддержку министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Цель проекта – увеличение двигательной активности граждан для повышения уровня продолжительности и качества их жизни. К слову, ходьба является самым безопасным видом физической активности, не имеет противопоказаний и доступна для людей всех возрастов с разным уровнем физической подготовки.

В основе проекта лежит организация всероссийских командных соревнований по фоновой ходьбе, с учётом всех шагов каждого участника за день в течение месяца с использованием мобильного приложения по подсчету шагов.

Со стороны Общероссийского профсоюза образования в нём приняли участие несколько сотен команд из разных регионов России.

Основной этап Чемпионата по фоновой ходьбе проходил с 15 октября по 15 ноября. В данный момент продолжается анализ результатов Чемпионата и это позволяет проводить множество интересных аналогий.

Например, всего за месяц 2 296 команд-участников Чемпионата сделали более 12,4 млрд шагов, это чуть более 9 млн. км. Значит, все участники прошли расстояние приблизительно равное двум экваторам Солнца!

Множество других интересных фактов и, главное, победители Чемпионата будут озвучены 28 ноября в 16 часов 00 минут по московскому времени на Торжественной онлайн церемонии награждения победителей Чемпионата России по фоновой ходьбе.

Присоединиться к трансляции можно по ссылкам:

YouTube Лиги здоровья нации: https://youtu.be/zFOmsdyeacg 

Пресс-центр МИЦ «Известия»: https://iz.ru/video/stream/1 

Источник: Общероссийский Профсоюз образования

Все новости