ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовостиСеминар по актуальным вопросам охраны труда

Семинар по актуальным вопросам охраны труда

5 сентября в рамках реализации Соглашения между администрацией города Красноярска и Красноярской краевой организацией Общероссийского Профсоюза образования на 2022-2024 годы и в связи произошедшими в последние годы значительными изменениями законодательства по охране труда по инициативе краевой организации Профсоюза был проведен обучающий семинар по актуальным вопросам охраны труда для руководителей образовательных организаций и специалистов по охране труда города Красноярска. Участниками стали 125 человек.

Спикером обучающего семинара был Андрей Любимов, кандидат технических наук, генеральный директор Центра инжиниринга безопасных условий труда, эксперт по технологиям оценки профессиональных рисков, систем мотивации и обучения персонала, эксперт по независимой оценке квалификации, руководитель экзаменационного центра по вопросам охраны труда.

На семинаре были рассмотрены вопросы: требования к организации систем управления охраной труда; новый порядок обучения и проверки знаний требований охраны труда; порядок проведения инструктажей по охране труда; новый порядок расследования несчастных случаев на производстве; основы регулирования оценки профессиональных рисков; порядок организации психиатрического освидетельствования.

В течение трех с половиной часов заинтересованно, в форме диалога, шло обсуждение первоочередных действий руководителей и ответственных лиц образовательных организаций по применению новых нормативных документов по охране труда.

По итогам обучающего семинара его участники получили рекомендации по организации работы по охране труда в соответствии с вступившими в силу с 1 сентября 2022 года новыми нормативными документами по охране труда.

Все новости