ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовостиУчителем года Красноярского края стала педагог из Сосновоборска

Учителем года Красноярского края стала педагог из Сосновоборска

В Красноярске завершился краевой профессиональный конкурс "Учитель года Красноярского края – 2021". В этом году участие в первом этапе приняли 45 учителей – победителей муниципальных этапов. В финал вышли 20 лучших преподавателей.

По итогам испытаний комиссия определила девять победителей, которые получили дипломы, серебряные значки с символикой конкурса и сертификаты на предоставление денежного поощрения в размере 60 тысяч рублей. Пять победителей также получили денежные сертификаты от Красноярской краевой организации Профсоюза образования.

Абсолютным победителем конкурса стала учитель английского языка из сосновоборской гимназии №1 Галина Кеосиди.

На церемонии награждения министр образования края Светлана Маковская вручила победителю диплом, золотой значок с символикой конкурса и сертификат на получение денежного поощрения в размере 100 тысяч рублей.

"Конкурс занимает особое место в истории Красноярского края. Каждый год мероприятия позволяет нам открывать новые звездные имена в системе образования края. За 30 лет проведения этот конкурс стал школой профессионального мастерства для педагогов и экспертов, но самое главное, что он позволяет сформировать образ современного учителя. Большое спасибо всем участников, что вы приняли участие и продемонстрировали свои профессиональные навыки и компетенции", – отметила Светлана Маковская.

В свою очередь победительница поделилась впечатлениями после объявления результатов. Она посвятила победу своей бабушке, которая 46 лет проработала учителем, сейчас находится на пенсии и живет в республике Адыгея.

"Это очень волнительно, приятно и почетно. Спасибо коллегам, участникам, членам жюри за поддержку. Этот конкурс помогает раскрывать новые таланты, взглянуть на профессию учителя с нескольких сторон и получить много новых впечатлений" – рассказала Галина Кеосиди.

Напомним, что абсолютный победитель представит Красноярский край в финале конкурса "Учитель года России".

С полным списком победителей можно ознакомиться на официальном сайте конкурса "Учитель года Красноярского края".

Источник: Министерство образования Красноярского края

Все новости