ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовостиВ Красноярске поздравили с Днем учителя ветеранов педагогического труда

В Красноярске поздравили с Днем учителя ветеранов педагогического труда

В Красноярске поздравили с Днем учителя ветеранов педагогического труда. На торжественном митинге присутствовали представители исполнительной и законодательной власти края, представители общественных организаций и профсоюзов, а также  около 30 ветеранов педагогического труда.

Открывая мероприятие, и.о. министра образования края Светлана Маковская отметила, что краевая система образования развивается сегодня во многих направлениях в том числе благодаря ветеранам педагогического труда.

- Красноярское образование всегда было одним из самых сильных и инновационных, и это благодаря вашему труду и любви к профессии. Вы являетесь примером для молодых учителей, на вас равняются сегодняшние педагоги. Позвольте от лица всех жителей нашего региона поблагодарить вас за те знания, опыт, житейскую мудрость, которую вы и по сей день передаете нам и подрастающему поколению. С праздником вас, здоровья, неиссякаемой энергии и счастья!
Председатель краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки Людмила Косарынцева отметила, что поздравлять ветеранов педагогического труда в этот праздник возле памятника учителю стало уже доброй традицией: «Я признательна вам за то, что в этот день, вот уже не первый год, мы встречаемся с вами возле замечательного монумента учителю. Уважаемые ветераны педагогического труда! Ваш опыт, ваша мудрость, ваши советы, ваше наставничество молодым преподавателям нам сегодня необходимы. От всего сердца хочу пожелать вам здоровья, пусть вас радует система образования Красноярского края.»
Руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова, обращаясь к ветеранам, добавила, что профессия учителя является одной из самых важных и нужных: «Я искренне благодарна вам, уважаемые коллеги, за многолетний и добросовестный труд, за любовь к профессии, за то что нам есть на кого равняться и есть кому говорить спасибо. Искренне поздравляю вас с этим замечательным праздником и желаю здоровья и долгих лет жизни.»
СПРАВОЧНО
В КРАСНОЯРСКЕ В 2012 ГОДУ БЫЛА СОЗДАНА ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА, КОТОРАЯ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ОБЪЕДИНЯЕТ БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК – ЭТО БЫВШИЕ УЧИТЕЛЯ, ДИРЕКТОРА ШКОЛ, РАБОТНИКИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ КРАЯ. ГЛАВНЫМИ ЗАДАЧАМИ ОРГАНИЗАЦИИ ЯВЛЯЮТСЯ УЛУЧШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ ВЕТЕРАНОВ, ВКЛЮЧЕНИЕ УЧАСТНИКОВ В СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
 
По материалам сайта krao.ru

Все новости