ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовостиВ Свердловском районе Красноярска дан старт Году педагога и наставника

В Свердловском районе Красноярска дан старт Году педагога и наставника

25 января в администрации Свердловского района открылась музейная экспозиция, посвященная Году педагога и наставника.

Гостями мероприятия стали руководители образовательных организаций района, учителя и ветераны педагогического труда. На выставке были представлены образцы школьной формы, школьные принадлежности, архивные фотоматериалы периода становления образования в Свердловском районе.

Руководитель администрации Свердловского района Лилия Назмутдинова в своем выступлении отметила, что открытие выставки - это первое мероприятие, которое в районе подготовлено в рамках Года педагога и наставника: «Впереди у нас конкурс видеороликов «Мой учитель», квесты для педагогов и, конечно, праздничные концерты».

О роли наставничества в профессиональном становлении молодого педагога и об открытии в 2017 году на территории района ресурсного центра «Наставничество» рассказала руководитель территориального отдела образования Лидия Шабунина.

О реализации данного проекта, о его целях и задачах поделилась руководитель детского сада №283 Ирина Вашко.

В своем выступлении Ирина Александровна особо отметила, что «Вместе с Профсоюзом образования мы продолжаем работу по повышению социального статуса педагогов, закреплению их ведущей роли в обществе. Профсоюзное наставничество также общей системы подготовки и роста профессионализма кадров. Вместе мы укрепляем профсоюзное единство, создаем благоприятные условия труда и отдыха, сохраняем здоровье, поддерживаем профессиональный, личностный рост работников».

Все новости