ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовостиV Выездная школа молодого педагога. 3 день

V Выездная школа молодого педагога. 3 день

Финальный день программы пришёлся на 30 июня. Завершающие такты программы отличились своим разнообразием.

Одним из самых ярких событий Школы стал поход на Торгашинский хребет в рамках объявленного в Профсоюзе тематического года «Спорт, Здоровье, долголетие».

Участникам представилась возможность продемонстрировать туристические навыки и насладиться красотой заповедной природы. На самой вершине хребта был установлен флаг нашего профсоюзного движения. Он наполнился ветром, дувшим с гор и теплом сердец молодых педагогов.

Завершающим мероприятием апробации проекта "Культурный полиатлон" на Школе стала разработка и представление командами своих визиток. Команды представили свои творческие наработки на суд экспертной комиссии. Команда, занявшая первое место, получила свои заслуженные призы.

Во второй половине 3 дня на V Выездной Школе молодого педагога прошла панельная дискуссия «Школа без насилия. Как избежать трагедии?».

В качестве спикеров выступили Людмила Косарынцева, Анатолий Самков, Наталья Грушевская, Роман Митрохин, Дарья Новикова. Модератором стала Ирина Сладкова, старший преподаватель кафедры психологии Института психолого-педагогического образования КГПУ им. В.П.Астафьева.

В ходе дискуссии эксперты высказали свои позиции в соответствии с указанными вопросами и в завершении указали на необходимость следовать букве закона, локальным актам. А также не забывать о необходимости гуманного отношения к детям. Особенно была подчёркнута роль службы медиации и примирения в образовательных учреждениях.

Вечером 30 июня прошло официальное закрытие V Выездной Школы молодого педагога! Команды продемонстрировали свои творческие номера, организаторы выступили с речами и наградили самых активных молодых педагогов. В завершении программы оргкомитет традиционно запустил в небо шары с символичной цифрой пять! Вечер украсил торт с горящими свечами, который участники все вместе отведали.

Все новости