ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовостиЗа звание «Учителя года -2019» в Красноярском крае вступили в борьбу 20 педагогов

За звание «Учителя года -2019» в Красноярском крае вступили в борьбу 20 педагогов

Финальный этап краевого конкурса «Учитель года -2019» стартовал в Красноярске 22 апреля. По итогам отборочных этапов, в которых принимали участие 85 человек из 45 территорий края, в финал вышли 20 педагогов.

На отборочном этапе педагоги участвовали в дебатах, коммуникативных "боях", выполняли индивидуальное задания, писали эссе на заданную тему, принимали участие в групповом решении кейса, а также разрабатывали и презентовали  свои образовательные проекты.

В финальных испытаниях педагогам предстоит презентовать мастер-класс по преподаванию своего предмета, провести учебное занятие с детьми, представить образовательный проект, а также принять участие в дискуссионной площадке, тему которой финалисты узнают накануне.

Имя абсолютного победителя станет известно 26 апреля. Он получит золотой значок и денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.

Девять человек получат серебряный значок победителя, диплом, а также сертификат на денежное поощрение в размере 60 тысяч рублей.

Напомним, что абсолютный победитель представит Красноярский край в финале всероссийского конкурса "Учитель года России".

Со списком финалистов можно ознакомиться здесь.

Ежегодно Красноярская краевая организация Профсоюза, выступая в качестве соучредителя, оказывает поддержку в проведении конкурса. Председатель краевой организации Профсоюза Людмила Косарынцева входит в состав жюри конкурса.

Все новости