ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
ГлавнаяНовостиПрезидиум краевой организации подвел итоги Года правовой культуры

Президиум краевой организации подвел итоги Года правовой культуры

22 декабря на заседании Президиума Красноярской краевой организации Профсоюза были подведены итоги Года правовой культуры.
Скачать постановление Президиума и аналитическую справку.
 
В ноябре 2016 года на заседании Президиума краевой организации были подведены итоги общепрофсоюзной тематической проверки по теме «Соблюдение трудового законодательства при заключении и изменении трудовых договоров с работниками образовательных организаций» в 2016 году. Скачать постановление.
 
Для справки:
 
VII съезд Профсоюза, состоявшийся в марте 2015 года, поставил конкретную задачу повышения правовой культуры профсоюзного актива, избранного в составы профсоюзных органов.

Для успешной реализации этой задачи необходимо совершенствовать систему обучения профсоюзного актива с применением современных форм и методов, новейших информационно-коммуникационных технологий, позволяющих активно распространять правовые знания, обеспечивать непрерывность и системность в профсоюзном обучении.

В целях выполнения решений VII Съезда Профсоюза и Программы развития деятельности Профсоюза на 2015-2020 годы в части усиления работы с профсоюзными кадрами и активом, повышения профессионализма и правовой культуры 09 декабря 2015 г. Исполнительный комитет Профсоюза принял постановление № 3-4 «О проведении в 2016 году «Года правовой культуры в Профсоюзе», в соответствии с которым 2016 год объявлен «Годом правовой культуры в Профсоюзе».

Все новости